12:15, 19 октября 2021 г.

Оштрафовали ветаптеку за непронумерованные стеллажи

 

Арбитражный суд Орловской области оштрафовал ветеринарную аптеку за грубые нарушения лицензионных требований, сообщает региональный Россельхознадзор.

Так, в августе этого года сотрудники ведомства проинспектировали ООО «Петсервис». Во время проверки оказалось, что в организации не пронумерованы витрины и стеллажи, отсутствуют стеллажные карты на некоторые лекарства, не ведется учет препаратов для животных, срок годности которых составляет менее одной трети от всего срока годности, а лекарства с истекшим сроком годности хранятся в подсобке с кормами и аксессуарами для животных, отдельного помещения или контейнера для хранения таких препаратов в аптеке нет.

В результате региональный Россельхознадзор направил заявление с материалами проверки в арбитражный суд Орловской области.

Суд обязал организацию выплатить штраф в 50 тыс. рублей и передать на уничтожение просроченные лекарства. Решение вступило в законную силу.

 

#Орёл
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"