19:28, 2 декабря 2021 г.

На площади установили современную систему водоотведения дождевых и талых вод

 

В Орле площадь Маршала Жукова успешно прошла приёмку, сообщает горадминистрация.

На площади установили современную систему водоотведения дождевых и талых вод, а также систему видеонаблюдения. Вместе с этим на территории общественного пространства появились фонари, скамейками и урны. На зелёных зонах площади рабочие уложили рулонный газон. Также за время ремонта там высадили около 600 кустарников и 134 дерева редких пород.

Замечаний к подрядчику было всего два: недостаточно чётко обозначено примыкание к ул. Тургенева, и незначительно изменен цвет тротуарной плитки. Несмотря на это качество выполненных работ посчитали одним из лучших в городе на сегодняшний день.

В следующем году благоустройство площади продолжат. Планируется дополнить шинелью бюст Маршала Жукова и объединить площадь в единый ансамбль с парком Победы и Дворянским гнездом с помощью тротуарной дорожки в том же стиле.

Напомним, что работы по благоустройству площади велись с июля этого года. На проект было потрачено более 71 млн рублей.

  •  
#Орёл
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"