19:21, 16 декабря 2021 г.

Демонтируют ржавые качели до следующей недели

 

В Орле планируют демонтировать аварийные качели и карусели с детских площадок до 20 декабря 2021 года. Об этом стало известно на заседании комитета по муниципальной собственности и землепользованию орловского горсовета.

По словам замначальника управления строительства, дорожного хозяйства и благоустройства Никиты Митряева, после демонтажа аварийное оборудование утилизируют.

Так, горсовет ещё в сентябре этого года выделил порядка 300 тыс. рублей на эти цели. Однако демонтировать оборудование начали только недавно.

«Вы проводили экспертизу возможно ли восстановить оборудование или невозможно ? Срезать это самое последнее», -поинтересовался председатель комитета Игорь Цуканов. Митряев уверил, что оборудование действительно не подлежит восстановлению.

Однако чиновник затруднился ответит на вопрос вернёт ли подрядчик средства от продажи металла.

 

#Орёл
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"