12:52, 24 декабря 2021 г.

Установили единые сроки зимних каникул для школьников и студентов ссузов

 

В Орловской области на заседании регионального оперштаба по коронавирусу установили единые сроки зимних каникул для школьников и студентов ссузов.

Так, новогодние каникулы для них начнутся 27 декабря и продлятся по 9 января.

Причем детские сады и учреждения дополнительного образования будут работать в штатном режиме – по 30 декабря включительно. 31 декабря они уйдут на каникулы, которые также продлятся по 9 января. Однако в новогодние праздники будут работать учреждения дополнительного образования, в которых будут проводиться утренники.

Как сообщил «Коммерсант», Минпросвещения не обсуждает вопрос продления зимних каникул в школах. «Что касается продления каникул из-за пандемии, то это не планируется, мы этот вопрос не обсуждаем. <...> Что касается формата после зимних каникул — очный формат», - заявил глава Минпросвещения Сергей Кравцов.

 

#Орёл
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"