20:09, 24 декабря 2021 г.

Пенсионерка расплатилась в магазине чужой картой и оказалась под следствием

 

Жительница Мценского района потратила деньги с чужой карты и стала фигурантом уголовного дела. Об этом сообщает УМВД региона.

Так, потерпевшая рассказала полицейским, что потеряла свой кошелек. Там лежала ее банковская карта. Через некоторое время женщина получила оповещения о совершенных в магазинах покупках. Всего злоумышленник потратил 1,3 тыс. рублей. Тогда амчанка заблокировала платежное средство.

Найти злоумышленника помогли записи с видеокамер в магазине. Оказалось, что кошелек нашла 60-летняя орловчанка. Пожилая женщина решила потратить чужие деньги. Пенсионерка призналась, что после оплаты товаров в одном магазине, пошла в следующий, набрав продуктов на сумму менее тысячи рублей, чтобы не пришлось вводить пин-код. Однако еще раз воспользоваться чужим платежным средством ей не удалось, так как владелица к тому времени заблокировала его.

Теперь на 60-летнюю женщину завели уголовное дело. С нее взяли подписку о невыезде и надлежащем поведении.

 

#Орёл
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"