12:25, 30 декабря 2021 г.

Школьникам могут продлить новогодние каникулы

 

Первый зампредседателя комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова предложила министру просвещения Сергею Кравцову из-за ситуации с заболеваемостью коронавирусом продлить каникулы для российских школьников до 16 января. Об этом сообщают «РИА Новости».

При этом депутат предлагает Минпросвещению рассмотреть возможность компенсации пропущенных занятий для выполнения учебного плана.

По словам Яны Лантратовой, эта инициатива вызвана обращениями родителей с просьбой продления каникул. Они хотят минимизировать социальные контакты школьников.

«Такая мера мне кажется правильной в случае, если ситуацию с распространением инфекции не получится оперативно взять под контроль. Но это возможно, если только министерство сочтёт, что образовательная система сможет адаптироваться к предложенной замене одной учебной недели на другую без вреда для наших детей», - высказалась Лантратова.

Напомним, новогодние каникулы для орловских школьников начались 27 декабря. Они продлятся по 9 января. Ранее глава Минпросвещения Сергей Кравцов заявил, что вопрос продления зимних каникул в школах не рассматривается.

  •  
#Орёл
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"