20:15, 16 февраля 2022 г.

В Орле потратили деньги на создание техпаспортов парков и скверов с ошибками

 

В Орле существует проблема паспортизации, учета, установления границ и постановки на кадастровый учет скверов, парков и зеленых зон. Контрольно-счетная палата неоднократно высказывала замечания в адрес администрации города касаемо ситуации, когда выделяются деньги на содержание территорий, при этом не указывается точная площадь и объем работ. О том, что ситуация до сих пор не нашла своего решения, озвучили 16 февраля на комитете горсовета по муниципальной собственности и землепользованию.

«У семи нянек дитя без глаза. Часть объектов не можем поставить на учет, так как оно не является объектом недвижимого имущества. У нас нет базы, у нас все плавает, были потрачены бюджетные деньги на разработку паспаортов, и то с ошибками. А мы с вами понимаем, что каждый лишний квадратный метр – это расходы из бюджета», - сказал зампред горсовета Владимир НЕгин.

Работу УМИЗ и УКХ Орла в этом направлении депутаты признали недостаточной. Администрации Орла рекомендовали провести эту работу в ближайшее время.

 

#Орёл
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"