20:12, 19 февраля 2022 г.

По делу о падении наледи на подростка задержали чиновника мэрии

 

В Орле в качестве подозреваемого по уголовному делу о получении травм подростком при падении на него наледи с крыши дома задержан начальник отдела муниципального жилищного контроля управления строительства, дорожного хозяйства и благоустройства мэрии Руслан Бухтеев. Об этом сообщает областная прокуратура.

Инцидент произошел 18 февраля в районе дома по Гостиной,3 в Орле. С травмами подростка доставили в реанимационное отделение БУЗ Орловской области «НКМЦ им. З. И. Круглой». Его здоровью причинен тяжкий вред.

По версии следствия, должностные лица администрации Орла не приняли должных мер к отбору управляющей компании для данного многоквартирного дома. Также дом надлежащим образом не обслуживался.

Следственный комитет возбудил по данному факту уголовное дело по ч.2 ст. 293 УК РФ (халатность). 18 февраля в качестве подозреваемого задержали начальника отдела муниципального жилищного контроля управления строительства, дорожного хозяйства и благоустройства мэрии Орла Руслана Бухтеева.

«В отношении него и иных должностных лиц проводятся следственные и процессуальные действия, следствие планирует избрание в отношении задержанного меры пресечения», - добавили в СУ СК по Орловской области.

 

#Орёл
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"