22:10, 22 февраля 2022 г.

В социально-экономическое развитие Орла вложат почти 19 млрд рублей

 

Согласно паспорту ведомственной целевой программы, в социально-экономическое развитие Орла вложат почти 19 млрд рублей. Соответствующий документ утвержден мэром города Юрием Парахиным.

Эти средства освоят в 2022-2026 годах. В цели программы входит повышение уровня и качества жизни населения, создание комфортных условий для проживания и т.д.

Главным распорядителем бюджетных средств утвердили управление строительства, дорожного хозяйства и благоустройства мэрии Орла. Большую часть из этих средств, 16 млрд рублей, предоставит федеральный центр. Однако это прогнозируемый объем.

Из городского бюджета готовы выделить на эти цели свыше 416 млн рублей, остальные средства планируется получить от областного бюджета.

За эти деньги городские власти собираются, в том числе, построить и отремонтировать дороги, реконструировать за 250 млн рублей Колхозный мост (работы планируется начать в 2023 году), благоустроить спортивные площадки, построить школы и детские сады. Также средства потратят на разработку проектно-сметной документации.

В 2022 году на социально-экономическое развитие Орла уйдет более 1,4 млрд рублей.

 

#Орёл
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"