09:33, 17 января 2018 г.

Плюс 9 миллиардов к бюджету Орла

Инвестиции в орловсую промышленность должны вырасти на треть. По прогнозам, объем «вливаний со стороны» в текущем году достигнет 9 млрд рублей. Это в 1,3 раза больше, чем в 2017 году.

По сообщению пресс-службы города, ООО "Керама Марацци" продолжит создание в Орле комплекса по производству керамического гранита. В него компания уже вложила 2 млрд рублей. На сегодняшний день завершено строительство производственного корпуса, ведется монтаж технологического оборудования и коммуникаций. Планируемая дата запуска первой очереди объекта - январь 2018 года, второй очереди - февраль 2018 года, говорится в сообщении.

В текущем году ООО «Интернэшнл Вайнил Компани-Восток» (входит в бельгийскую структуру IVC Group) планирует начать строительство в регионе завода по производству ПВХ-напольных покрытий за 3 млрд рублей. Прежде сообщалось, что инвестиции будут на один миллиард меньше. Мало того, что в регионе появится новое конкурентноспособное предприятие, оно еще и 200 орловцев обеспечит рабочими местами. 

 

#инвестиции #бюджет #Орел
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"