14:44, 2 февраля 2018 г.

К концу февраля представят план ремонта дворов

Проектно-сметная документация по ремонту дворовых территорий в 2018 году будет готова к 21 февраля. Об этом доложил начальник МКУ «Управление капитального строительства города Орла» Сергей Костиков.

В программу «Формирование современной городской среды на территории города Орла» вошли 75 дворов. Еще 36 находятся в резервном списке.

8 февраля сметы будут полностью готовы по 40 объектам, до 21 февраля подготовят еще 35 проектов. 

В проекте предусмотрены ремонт дворовых территорий и проездов, обеспечение освещения, установка скамеек и урн для мусора. Дополнительное оборудование детских площадок, парковок и озеленение территории предусматривает трудовое и финансовое участие жителей в виде взноса в размере не менее 5% и не более 50% от стоимости мероприятий по благоустройству территории.

Что касается резервного списка дворов, если данные территории по объективным причинам не будут отремонтированы в срок, их включат в первостепенный список на благоустройство в 2019 году. Условием по включению этого списка является выделение дополнительных средств на реализацию программы данной программы.

#двороваяплощадка #ремонт #парк #озеленение #детскаяплощадка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"