17:08, 5 февраля 2018 г.

Наберети номер 112 и Вас найдут

Сегодня на заседании регионального Правительства, которое провел  врио Губернатора Орловской области Андрей Клычков, обсуждался вопрос о развитии региональной  Системы – 112.

В центре внимания участников заседания были результаты проведенных в декабре прошлого года государственных приемочных испытаний Системы – 112.

Результаты испытаний были признаны успешными, в постоянную эксплуатацию Система – 112 будет введена после выполнения ряда рекомендаций. В их числе: завершение организации автоматизированного информационного взаимодействия Системы-112 Орловской области с системами близлежащих областей, завершение работ с операторами связи по передаче информации о  месте нахождения пользовательского оборудования в Систему-112, интеграция Системы-112 с информационными системами дежурно-диспетчерских служб, готовность инфраструктуры ПАО «Ростелеком» к использованию номеров экстренных оперативных служб «без префикса», наличие послегарантийного технического обслуживания всех компонентов системы-112 Орловской области.

В настоящее время заключено Соглашение  об информационном взаимодействии Системы-112 Орловской области с системами-112 Курской и Тульской областей. С Калужской и Брянской областями заключены временные (промежуточные) соглашения.

Разрешение на использование единого номера «112» на территории Орловской области было получено  в конце июня 2017 года.  За это время Центром обработки вызовов Системы-112 принято139 тыс. вызовов. В январе нынешнего года на номер «112» в сутки в среднем поступало 956  вызов.

Андрей Клычков назвал развитие Системы-112 проектом государственной важности, который позволяет ускорить реагирование и взаимодействие экстренных служб, уменьшить возможный ущерб от ЧС, а также автоматически определить место происшествия. Он подчеркнул,  что все муниципальные образования области должны взять на заметку удачный опыт Орловского, Кромского и Малоархангельского районов, где уже действует единая дежурно-диспетчерская служба.

#номер112 #службаспасения #зкстреннаяслужба
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"