10:18, 14 февраля 2018 г.

Орловская молодёжь читает стихи о любви

Фото:

14 февраля, в День всех влюблённых, студентеты Орловского государственного аграрного университета им. Н.В. Парахина и учащиеся орловского многопрофильного колледжа, вместе с наставниками, будут читать стихи о любви.

Музыкально-поэтический вечер "Любовью дорожить умейте" пройдёт в этот день в читальном зале Орловского многопрофильного колледжа. Прозвучат не только великие строки о самом прекрасном человеческом чувстве, но и стихи собственного сочинения.

Инициаторы и организаторы такой формы празднования Дня всех влюбленных - работники Научной библиотеки Орловского ГАУ во главе с Татьяной Светличной.  Они уверены в том, что российская молодёжь, отмечая День влюблённых, должна вспоминать и русских влюблённых из далёкого прошлого, православных святых Петра и Февронию. Народную память об этой любви не в силах стереть даже время. Их жизнь в любви и смерть в один день и час описаны в древнерусской литературе XVI века - «Повести о Петре и Февронии Муромских», а волнует людей, особенно молодёжь, и сегодня.

#влюблённые #стихи #молодёжь #Орёл #библиотека #студенты
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"