10:38, 16 февраля 2018 г.

Водители "засветятся"

Орловские водители готовы надеть светоотражающие жилеты. Не путать с бронежилетами.

С 18 марта 2018 года вступают в силу изменения в Правила дорожного движения. Теперь водитель в случае вынужденной остановки или ДТП вне населенных пунктов при выходе из автомобиля должен надевать светоотражающий жилет, соответствующий стандарту. Несмотря на то, что изменения вступят в силу через месяц, у дальнобойщиков на трассе его уже требуют.

По стоимости, жилет варьирует в пределах от 200 до 300 рублей.

Согласно указанному ГОСТу, ширина светоотражающих полос на жилете не должна быть не менее 5 см. Полоски должны располагаться горизонтально и вертикально: 2 горизонтальные полосы должны располагаться снизу (одна с отступом 5 см от нижнего края куртки, а вторая – через 5 см от нижней полоски), а вертикальные – перпендикулярно нижним, проходя через плечи и доходя до горизонтальных полос сзади. При этом вертикальных всегда должно быть две (они должны проходить через плечи), а горизонтальных – одна.

#Орёл #жилет #водители #правила
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"