16:11, 19 февраля 2018 г.

В Орловском регионе напомнят о пожарной безопасности в домах и квартирах

С 19 февраля по 19 марта в Орловской области проводится традиционная профилактическая акция «Безопасное жилье». Ее главная цель – работа по предотвращению возгорания жилых помещений и гибели людей. Главное управление МЧС России по Орловской области напоминает: в случае возгорания, пожара или запаха дыма немедленно звоните по телефонам «01» и «101»! 

В который раз  по вопросам пожарной безопасности орловские спасатели пытаются достучаться практически до каждого жителя региона. 

Из года в год в конце зимы число пожаров значительно возрастает. Виной тому становятся неисправные или кустарные электронагревательные приборы, печи с не отремонтированными дымоходами, алкогольное опьянение и человеческая халатность.

В проведении акции «Безопасное жилье» помимо сотрудников Главного управления МЧС России по Орловской области принимают участие органы местного самоуправления, социальной защиты, полиция, добровольные пожарные.  Они инструктируют население, особенно пожилых граждан, инвалидов, многодетные семьи, детей, не только по месту жительства, но и в учреждениях, организациях, транспорте. 

При выявлении домов, находящихся в пожароопасном состоянии, будут приняты меры по оказанию адресной помощи для приведения их в порядок.

Лица, виновные в нарушении правил пожарной безопасности, будут привлекаться к ответственности в соответствии с действующим законодательством. 

#Орёл #пожар #профилактика #жильё #МЧС
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"