О нас
19:51, 23 февраля 2018 г.

В орловскую «Родину» вгляделся советник губернатора по культуре

О нас
Фото:

Московский режиссер, советник губернатора Орловской области по культуре Юрий Грымов смог попасть внутрь пустующего многие годы здания кинотеатра «Родина» в центре Орла. 

Что позволено Юпитеру не позволено быку. Некогда одно из самых красивых зданий в центре Орла, специально отстроенное, чтобы служить обществу, много лет пустует и ветшает. Даже как-то целенаправленно пустует и ветшает. Несколько лет назад там хотели устроить то торговый центр, то филармонию. А потом замуровали все входы и выходы. Но приезжий московский режиссёр прорвался. 

То, что он там увидел, заставило его произнести сакральное:  "Эти разрушения кажутся мне символичными. Даже в таком состоянии мне кажется это красиво". Фразу столичного жителя провинциалы ещё долго будут передавать из уст в уста. 

Да. И у смерти есть своя эстетика. Но , это уже издержки творческого мышления. А в жизни, хотелось бы надеяться, что "грымовский период" в орловской культуре поможет ей.  

#Орёл #кинотеатр #Грымов #красота #пустует #ветает
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"