09:18, 4 марта 2018 г.

Более 3,5 тысяч детей примут летом орловские оздоровительные лагеря

В Орловской области завершили формирование реестра организаций отдыха и оздоровления детей для летней кампании 2018 года. 

Летом 2018 года в орловских загородных оздоровительных лагерях пройдут более 20 смен. Они примут более 3,5 тысяч детей.  

Основная нравственно-патриотическая работа, организованная в каждую смену, будет связана с определёнными темами. Обязательно будут смены, посвященные 75-летию освобождения города Орла и Орловской области от немецко-фашистских захватчиков, 200-летию со дня рождения И. С. Тургенева.

Как сообщила руководитель Департамента образования  Татьяна Шевцова,  завершилось формирование реестра организаций отдыха и оздоровления детей для летней кампании 2018 года. Все организации проверены на антитеррористическую и  противопожарную безопасность. Сотрудники, которые будут привлечены для работы в оздоровительных лагерях, пройдут медицинские исследования и получат допуск к работе с детьми.  

#Орёл #дети #лето #здоровье #организации
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"