17:12, 10 марта 2018 г.

Орловцы присоединятся к экологической акции «Час Земли»

В этом  году крупнейшая в мире экологическая акция состоится 24 марта с 20 час. 30 мин. до 21 час. 30 мин. В это время во всем мире на час погаснет свет и подсветка крупных архитектурных и инженерных сооружений.

"Час Земли" - это самая массовая экологическая акция на планете, привлекающая внимание к бережному и ответственному отношению к природе и ресурсам планеты. Акция проводится ежегодно и призывает частных лиц, организации, школы, муниципальные образования, коммерческие учреждения выключить свет на один час, чтобы стимулировать интерес к проблеме изменения климата, светового загрязнения и другим экологическим темам. Выключение света носит символический характер и не направлено на экономию электричества.

Первый "Час Земли" организовали в 2007 году в Австралии. Акция имела огромный успех: в ней приняли участие более 2 млн человек. Уже на следующий год к Часу Земли присоединились 35 стран мира.

В назначенное время погасли подсветки Колизея в Риме, моста Золотые ворота в Сан-Франциско и многих других достопримечательностей. В дальнейшем ежегодно к "Часу Земли" присоединялись новые страны, и все больше людей своим участием в акции показывали неравнодушие к будущему планеты. В 2013 году к Часу Земли присоединились более 70 городов России, а в 2017 году их число превысило 150.

В "Часе Земли", который проводится в России с 2009 года, принимают участие более 20 миллионов человек. В назначенное время гаснет подсветка архитектурного ансамбля московского Кремля, Красной площади, собора Василия Блаженного и ГУМа, а также более чем 1500 других московских зданий.

#Орёл #крупнейшая #мир #экологическая #акция #час #Земля
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"