20:41, 25 марта 2018 г.

16 орловских семей вышли в финал городских соревнований

Фото:

25 марта в Орле закончились полуфинальные соревнования ежегодного фестиваля семейного спорта «Папа, мама, я – спортивная семья». В них приняли участие 65 семейных команд из четырёх районов города. Каждая команда состояла из папы, мамы и ребёнка от 7 до 12 лет. Капитаном команды был ребёнок. 

Как рассказала корреспонденту сайта Оксана Третьякова, главный специалист отдела физической культуры и спорта Управления социальной поддержки населения, физической культуры и спорта администрации города Орла, соревнования проходили по двум группам: между семьями с ребенком 2008-2010 годов рождения и между семьями с ребенком 2005-2007 годов рождения. Полуфинальные соревнования длились два дня, в них участвовали 65 семей из четырёх районов города. Огромную помощь в формировании команд оказали школы города.

В финал выли 16 семей, занявшие 1 и 2 места в каждой группе участников, по каждому району города Орла. В Советском районе это семьи Ивановых, Ададуровых, Павловых и Шилиных; в Заводском районе - семьи Жирновых, Исонкиных, Громовых, Лапочкиных; в Железнодорожном районе - семьи Павловых, Крюковых, Сапожниковых, Ивановых; в Северном районе - семьи Кононовых, Курцевых, Полищук, Пеньковых.

Финальные соревнования фестиваля семейного спорта «Папа, мама, я – спортивная семья» 2018 года пройдут в Орле в мае".  

Семьи состязались в 5-ти спортивных  конкурсах. Подобранные соревновательные конкурсы, несмотря на кажущуюся простоту, были рассчитаны на ловкость, смекалку, слаженность действий всех членов семейной команды, включая ребёнка. Конкурсы вызывали улыбку не только у зрителей-болельщиков, но и у состязающихся членов семейных команд. 

Судейская команда, обслуживающая фестиваль, тут же вела протоколы, тшательно подсчитывая минуты, затраченные каждой командой на прохождение испытаний. 

Соревнования прошли без путаниц и сбоев. Несмотря на то, что они включали большое количество людей, детей, и всем надо было быстро понимать условия очередного конкурса, организаторы делали всё умно и чётко.  Результаты мгновенно оценивали, время подсчитывали, победителей объявляли.

Участников соревнований наградили Грамотами Администрации города Орла "за активное участие" и скидкой на посещение батутного центра "Космос". Победители, команды, занявшие 1, 2 и 3 места, получили ценные призы и бесплатный билет в батутный центр "Космос". 

О конкурсе среди орловских автоледи, дебюте «Орловского бриллианта» в Glory и других спортивных соревнованиях в Орле читайте на нашем сайте.

#Орёл #соревнования #мама #папа #семья #победители #полуфинал
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"