09:23, 26 марта 2018 г.

Заключенные в Орле получили консультацию от Центра занятости

Им не только рассказали как трудоустроиться после освобождения, но и провели тестирование.

Адаптация после пребывания в местах лишения свободы - старая проблема современного мира. Орел не исключение. Чтобы человек вновь не вернулся в камеру, Орловские государственные и общественные организации создают все возможные условия.

Центр занятости Урицкого района устроил для заключенных занятие. Рассказали как встать на учет в службу занятости, какие документы нужны. Права и обязанности безработных.

Затем заключенные смогли пройти тестирование на профпригодность. Специально для этого приехал мобильный офис. Там же они узнали о профессиях, которые могут освоить после освобождения.

Такие мероприятия делаются для профилактики новых преступлений, а так же для более легкой адаптации людей после лишения свободы. Другие новости по теме читайте у нас.

#адаптация #заключенных #профориентация #центр #занятости #профилактика #преступности
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"