хорошая новость
21:15, 30 марта 2018 г.

В Орле спасли девочку, проведя уникальную операцию

хорошая новость

Орловский нейрохирург впервые в своей практике столкнулся с остеоид - остеомой. Болезнь вызывала сильные головные боли у ребенка.

Долгое время мама девочки ходила по врачам. Все обследования, сделанные ранее, ничего не выявили. Конкретного диагноза у 10-ти летней школьнцы не было. Вместе с тем, ребенка постоянно мучали сильные боли, из-за которых она не могла посещать школьные занятия.

В научно-клинический многопрофильный центр имени Крутой девочку положили для серьезного обследования. Компьютерная томография ничего не показала и только на одном из снимков было обнаружено образование, которое было размещено внутри черепа у самой кости.

Нейрохирург Евгений Старов сумел не только поставить диагноз, но и прооперировать маленькую пациентку. Не смотря на то, врач проводил эту операцию впервые, ему удалось успешно устранить образование. 

Сейчас ребенок смог вернуться к прежней жизни. Девочка здорова и головные боли ее не беспокоят. О других хороших новостях читайте у нас.

#уникальная #операция #вОрле #нейрохирургия #ребенок #спасен
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"