17:15, 9 апреля 2018 г.

В Орле впервые откроют музей велоспорта

Экспозиция покажет не просто общую историю велоспорта, а ее отечественных героев. Местом открытия не случайно выбрали спортивную школу города Орла №1.

Посетителям представят настоящие награды, инвентарь, форму и личные вещи таких знаменитых орловцев, как Денис Меньшов, Николай Журкин и других. Наши земляки были неоднократно среди победителей Гранд Туров, чемпионатов России, Европы и прочих серьезных соревнований.

Как говорит директор ДЮСШ №1 Татьяна Столярова , цель музея - наглядно и красочно показать те качества, которые вели спортсменов к победе. Героями экспозиции стали те, кто побеждал в самых сложных условиях, не смотря ни на что. Воля к победе, патриотизм, чувство долга перед командой и страной помогли нашим землякам преодолевать непростые испытания.

Торжественное открытие пройдет по улице Карачевская, дом 74, в здании ДЮСШ №1 в 16:00. На церемонии будут присутствовать не только первые лица города, но и президент орловской Федерации велоспорта Денис Меньшов.

О том, как прошло открытие детской спортивной школы в Орле читайте у нас.

#открытие #велоспорт #музей #Орел #первые #чемпионы #победители #экспозиция
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"