14:30, 11 апреля 2018 г.

Орловцы смогут сэкономить на отоплении

Работу по отключении отопления планируется провести в период с 20 по 23 апреля, при благоприятных погодных условиях.

Как напомнил заместитель начальника управления городского хозяйства и транспорта Николай Галка, по закону мероприятия можно проводить только в том случае, когда средняя температура воздуха будет выше восьми градусов в течение пяти дней подряд.

Синоптики прогнозируют стабильное потепление уже к концу апреля. Однако, чиновник уточнил, что вопрос коснется только жилого сектора. Учреждения здравоохранения, образования и культуры будут отапливаться в штатном режиме.

Для жителей Орла это еще один повод сэкономить свои средства. В среднем, даже за отопление однокомнатной квартиры горожане платят в месяц около 1500 рублей.

Николай Галка отметил, что отопительный сезон в Орле прошел в штатном режиме, так как серьезных аварий не было, а небольшие перебои своевременно устранялись.

#отопительныйсезон #Орел #отключат #тепло #многоэтажные #дома
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"