18:34, 17 апреля 2018 г.

Междугородное первенство по мини-футболу стартовало в Орле

Сегодня, 17 апреля дан старт междугороднему первенству России по мини-футболу среди женщин, который проходит на базе спортивного комплекса ОГУ имени Тургенева.

В участии примут 9 любительских команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Калуги, Петропавловска-Камчатска , Ярославля, Тюмени, Истры (Московская область), Хабаровска и, конечно же, из Орла, который представил сразу две команды.

На открытии присутствовали почетные гости: Алексей Берестов, исполняющий обязанности начальника управления физической культуры и спорта Орловской области, а так же председатель областной федерации футбола Николай Пчелкин. Они пожелали спортсменкам достойной игры без травм и честной победы.

О соревнованиях подробнее нам рассказала администратор спортивного клуба ОрелГУ Марина Чернобылова.

- У первенства большая география, спортсменки практически со всех концов страны приехали в Орел побороться за золото. У нас впервые проходит мероприятие такого масштаба именно по мини-футболу?

- Нет, гостей мы принимаем уже во второй раз. Замечу, что на прошлых соревнованиях в 2016 году наша женская команда по мини-футболу заняла первое место. В этом финале,мы, разумеется, собираемся взять золото снова.

- Мы знаем, что первенство проходит среди любительских команд. Есть ли какие-то ограничения для спортсменок?

- Главное - физическая подготовка и знание футбольных правил. В команде имеют право участвовать девушки от 14 лет и старше, без ограничений. Что касаемо профессионализма, то у нас есть три дублирующие команды: МосПОЛИТЕХ (Москва), ОрелГУ и ЖМФК Тюмень. Их главные команды играют на чемпионате России в Высшей Лиге.

- У вас большая площадка, наверняка проходит не только мини-футбол?

- Конечно, интересных спортивных мероприятий масса: волейбол, баскетбол, студенческая лига "ВТБ" и многие другие. Мы всегда рады видеть гостей, болельщиков и всех, кому не безразличен спорт.

Go57 будет следить за результатами орловских футболисток. О других новостях спорта читайте у нас.

#первенство #мини #футбол #орел #международный #финал
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"