09:43, 20 апреля 2018 г.

В Орловской области нашли "липового" водителя

Житель Должанского района несколько раз привлекался за вождение без документов. Чтобы положить конец неприятностям он все же получил права. Поддельные. Через интернет.

Сотрудники ОГИБДД территориального ОМВ совершали оперативно-профилактические мероприятия, в ходе которых и был остановлен водитель. Проверка документов вызвала у инспектора подозрения - фото и буквы были не четкими.

Документ отправили на исследование, в ходе которого выяснилось, что это подделка, а удостоверение с идентичным номером принадлежит жительнице столичного региона. 37-летний житель села Нижнее-Ольшаное признал свою вину и рассказал сотрудникам полиции, что приобрел документы через интернет.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Орловской области, ранее подозреваемый неоднократно привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством без водительского удостоверения. Против него уже завели уголовное дело по части 3 ст.327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков», где мужчине грозит пол года тюрьмы.

Читайте о других дорожных новостях у нас на сайте.

#подделка #документов #водительские #права
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"