Книги
18:24, 24 мая 2018 г.

В Орле дали вторую жизнь книгам

Книги

24 мая в Городском парке культуры и отдыха состоялась акция «Книге вторую жизнь».

В ней приняли участие горожане, гуляющие по парку, школьники и сотрудники Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина. Совместно с парком, библиотека проводит акцию ежегодно, уже на протяжении нескольких лет.

Как рассказала Татьяна Воробьева, заведующая отдела обслуживания, акция проводится в День славянской письменности и культуры мы мчим великих просветителей прошлого Кирилла и Мефодия, которые подарили азбуку славянскому народу.

- В наше время в библиотеку читатели сами несут книги в огромном количестве, тем самым мы пополняем свой фонд. Некоторые книги мы распределяем по организациям: в СИЗО,в центр помощи, другая часть книг участвует в данной акции. Здесь любой желающий может приобрести понравившуюся книгу совершенно бесплатно, - добавила она.

Акция состояла из нескольких частей. Сначала горожан ознакомили с книжной выставкой «Нравы, язык и старина святая», затем прошла викторина, где они отвечали на тематические вопросы сотрудника библиотеки и заключительная часть, это награждение участников книгами.

 Читайте так же на нашем сайте, В Орле прошла акция "Читаем детям о войне"

#Орел #парк #книги #библиотека #акция #письменность #культура
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"