Зоопарки
17:29, 25 мая 2018 г.

Места для общения с животными в Орле

Зоопарки

В этой подборке мы расскажем, где в городе и в области можно понаблюдать за животным миром. 

1. Мини - зоопарк в детском парке

В самом центре «Детского парка» работает зоовыставка, где посетители могут наблюдать за экзотическими и  известными животными. Куницы, норка и лисы, голуби и куры, кролики и шиншиллы, целая семья морских свинок, попугаи, аисты, перепелки, хорьки, мексиканские белки, игольчатые мыши, фазаны, сова, различные черепахи и удав. При  посещении  парка желательно взять из дома или купить в парковых киосках лакомства для животных.



2.  Национальный парк Орловское полесье
Национальный парк «Орловское Полесье» создан для сохранения и восстановления природного комплекса Центральной России.

Зоовольерный комплекс находится в самой левой части полесья. Есть удобно оборудованное место для бесплатной стоянки. Здесь представлено большое разнообразие самых разных представителей фауны. Животные сидят не в клетках, а гуляют в просторных вольерах. В двух километрах от зоопарка «Орловского полесья» находится экоферма «Благословение». Где разводят уток, гусей, страусов, кур, перепелов, цесарок, индюшек, коз, кроликов, фазанов, павлинов и других домашних животных.

3. Ручной зоопарк в ТМК ГРИНН

В ручном зоопарке ГРИННа собраны животные, привыкшие к людям, не проявляющие агрессию. Некоторых животных можно трогать и кормить самостоятельно: кошек, морских свинок, кроликов, белок, коз, хомячков, мышек. Некоторых только вместе с сотрудниками зоопарка: енотов, дикобраза, сурикатов, попугаев, ежиков, свинок, черепах, игуан.

#орел #дети #зоопарк #животные #Полесье #парк #кролики #утки
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"