15:27, 28 мая 2018 г.

Как в Орле отметили День пограничника

28 мая на сквере Танкистов прошел торжественный митинг  в честь празднования  100-летия со дня образования Пограничных войск России.

В митинге приняли участие около 200 человек, это ветераны, сотрудники службы, почетные гости, студенты- волонтеры  и активисты Орловской региональной общественной организации ветеранов пограничных войск "Пограничник".

Открытие митинга началось с поздравления Михаила Вдовина,  первого заместителя Председателя Орловского областного Совета народных депутатов:

«Товарищи пограничники, считаю за честь сегодня стоять рядом с вами. В Росси есть день, когда улицы города расцветают зелеными фуражками. Это день мужества и отваги пограничников, это день, когда они показывают горожанам, что честно и добросовестно  служили и служат Родине. История пограничных войск, как и история нашей страны, многогранна. От имени Областного совета народных депутатов поздравляю вас с профессиональным праздником».

С приветствием участников митинга выступил Олег Минкин, первый заместитель главы администрации города Орла:

«Уважаемые участники митинга, пограничники и ветераны пограничных войск от имени администрации и от себя лично от всей души поздравляю вас с профессиональным праздником. Охрана рубежей нашей Родины всегда являлась самой ответственной и почетной миссией. Именно пограничники всегда вставали на защиту нашей Родины в самые первые минуты нападения врага».

В свою очередь участников поздравили Александр Калитин, председатель правления Орловской региональной общественной организации ветеранов пограничных войск "Пограничник", Сергей Стромов, полковник пограничных войск и Сергей Широков, заведующий военно-исторического музея.

Далее почетными медалями были награждены родственники погибших, ветераны и служащие в наши дни пограничники. Участники митинга торжественно возложили цветы к вечному огню и минутой молчания почли память погибших пограничников.

После завершения митинга колонна участвовала в шествии по улицам города. От сквера они прошли по следующему маршруту: сквер Танкистов — Красный мост — ул. Гостиная — Ленинский мост — ул. Ленина — пл. Ленина — ул.Салтыкова-Щедрина — памятник Ф.Э. Дзержинскому.

Читайте также, В Орле почтили память погибших пограничников

 

#Орел #погрничник #парад #шествие #праздник #ветераны #цветы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"