15:21, 31 мая 2018 г.

Топ-5 мест для свиданий в Орле летом

Фото:

Вам хочется провести время со второй половинкой на свежем воздухе, но не знаете, куда пойти? Набережная, парк культуры и центр города вам порядком надоели? Впереди летний сезон, значит, нужно открывать для себя новые места!

Go57 составили для вас подборку самых лучших мест в городе для летних свиданий.

1. Парк "Дворянское Гнездо"

Если немного пройти от торгового центра "Атолл" и корпуса медицинского института, то можно увидеть одну из самых исторических мест Орла - "Дворянское Гнездо". Также названо знаменитое произведение И.С. Тургенева, известное трагичной историей любви Лизы Калитиной и Федора Лаврецкого. Парк - основное место действия в романе. Почему бы не окунуться в атмосферу прошлого и не назначить свидание именно в этом месте? Одно из главных примет - ротонда, с которой открывается прекрасный вид на город. 

2. Лужковский лес

Находится не за пределами города, но гораздо дальше центра. Однако поездка в "Лужки" стоит потраченного времени. Перед вами откроются все красоты соснового леса. Кстати, в этом месте любят фотографироваться молодожены, оставляя памятные ленточки на одном из деревьев. Так что в это место буквально наполнено романтичной атмосферой. Также Лужковский лес - отличное место для вашего пикника.

3. Озеро "Светлая жизнь"

Находится в черте города. Чтобы дойти до "Светлой жизни", нужно пересечь парк "Ботаника", мост и дачи, находящиеся неподалеку. Добраться можно и на машине. Однако дорога пешком до пляжа гораздо занимательней! Очень атмосферно наблюдать здесь за закатом.

4. Набережная неподалеку от "Козьего парка"

Набережная возле городского парка стала любимым местом многих орловцев. Но иногда очень хочется побыть наедине, вдвоем, не уходя далеко за пределы города. Набережная с другой стороны Красного моста менее людная и более "дикая". Чем дальше вы зайдете, тем ближе будете к живой природе. А, если есть огромное желание, то можете искупаться - здесь есть спуск к реке.

5. Наугорские сады

Сады больше подходят для фотосессий в весенний период - кругом цветут яблони. Однако и здесь можно здорово погулять и провести время. Это место скрыто от глаз посторонних: тут можно устроить пикник или тематический фотосет.

#орел #сады #наугорка #дворянское #гнездо #тургенев #выходные #Орел #вОрле #чемзанятся #прогулки #козий #парк #светлая #жизнь
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"