08:24, 5 июня 2018 г.

В Орле хотят оставить только муниципальный транспорт

Фото:

Профсоюзы выступили против увеличения тарифов на проезд.

«Отмечаем, что на протяжении ряда последних лет по уровню заработной платы Орловская область занимает среди регионов ЦФО одно из последних мест, — говорится в тексте Федерации профсоюзов. — Значительная часть работающего населения имеет зарплату на уровне прожиточного минимума. Часть организаций работает в режиме неполного рабочего времени».

По их мнению, повышение цены за проезд не даст желаемого результата, а скорее принесет обратный эффект. Необходимо упорядочить работу муниципального и частного маршрутного транспорта. Проблемы остаются:  плохое обслуживание в маршрутках, неправильный график движения.

Они предлагают рассмотреть опыт регионов, где работает только муниципальный транспорт, включающий в себя как большие автобусы и электротранспорт, так и микроавтобусы. Именно это введет строгий контроль за графиком движения и получением дохода. Финансы равномерно распределятся между экономически выгодными и невыгодными маршрутами. Последние будут обслуживаться без дотаций.

Президиум Федерации профсоюзов Орловской области также заявил, что нельзя допустить разорения МУП «Трамвайно-троллейбусное предприятие», но в то же время нельзя допускать рост цен на билеты.

Читайте также: Прокуратура объявила конкурс социальной рекламы в Орле

#проезд #транспорт #муниципалитет #орел
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"