20:25, 14 июня 2018 г.

Орловцы могут сдать оружие и получить деньги

Незаконное хранение оружия, взрывчатых веществ и боеприпасов грозит обладателю уголовной ответственностью, однако, если сдать их в полицию, то человека не только не посадят, но и денег дадут.

О том, что сдача незаконного оружия и боеприпасов освобождает от уголовной ответственности известно из постановления Правительства Орловской области еще с 2013 года. Для ознакомления прилагаем материал, предоставленный пресс-службой УМВД России по Орловской области.

Суммы вознаграждений не малые и заставляют задуматься - стоит ли хранить у себя незаконные вещи? Такая мера со стороны правительства побуждает орловцев соблюдать закон, избежать возможных неприятностей с правосудием, а главное, сократить распространение оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ среди молодежи и маргинальных групп. Таким образом происходит профилактика насилия и террористических актов.

Читайте далее: Чем занимаются пьяные горожане на детских площадках?

#незаконное #хранение #оружия #безопасность #Орел
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"