10:17, 15 июня 2018 г.

Орловские общественники обсудили "Новый майский указ" президента

Фото:

Амбициозные задачи, поставленные Владимиром Путиным, стали главной повесткой на заседании Общественной палаты Орловской области.

13 июня в заседании приняли участие руководители и члены общественных палат муниципальных образований Орловской области, члены Совета Ассоциации общественных объединений «Общественный союз Орловской области».

Елена Сенько, председатель Общественной палаты области рекомендовала коллегам, руководителям и представителям муниципальных общественных палат, а также активным представителям гражданского общества формировать свои предложения и обращаться с ними в общественную палату области, поскольку именно общественные палаты всех уровней выступают локомотивом для развития и осуществления идей президента России.

Одним из важных вопросов заседания стали грядущие выборы 9 сентября. В единый день голосования граждане будут выбирать кандидатов сразу нескольких уровней - от депутатов сельских советов до губернатора области. Важно понимать, что выбор, сделанный народом обеспечит вектор дальнейшего развития Орловского региона, а от работы избранных лидеров будет зависеть уровень качества жизни населения, детей и достойное обеспечение пожилых граждан.

Общественная палата обратилась к своим партнерам, муниципальным общественным палатам и НКО выступить единым фронтом, обеспечив общественное наблюдение и в предстоящий единый день голосования 9 сентября. Присутствие наблюдателей обеспечивает порядок и повышение легитимности выборов.

Руководитель Аппарат Общественной палаты Орловской области Андрей Карпов рассказал о том, как ведется подготовка к проведению Гражданского форума Орловской области. Масштабное мероприятие в нашем регионе проходит с 2010 года и собирает большую аудиторию. Это не только представители государственных и муниципальных органов, НКО, но и активные граждане. Вместе они решают острые проблемы Орловщины, разрабатывают предложения по повышению качества жизни населения.

Информацию и фотоматериал предоставила пресс-служба аппарата Общественной палаты Орловской области.

Читайте далее: что покажут гостям "Аграрной недели Орловской области - 2018"?

#заседание #Общественной #палаты #Орловской #области #выборы #9 #сентября
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"