12:52, 9 июля 2018 г.

Как в Орле прошел фестиваль «Семейный хоровод»

Фото:

8 июля мероприятие состоялось в городском парке в День семьи, любви и верности.

На фестивале для зрителей была подготовлена концертная программа. С танцевальными и вокальными номерами выступили творческие коллективы города. Дети, желающие попробовать себя в роли художников, смогли нарисовать картины прямо на улице.


С праздником присутствующих поздравил Андрей Клычков, врио губернатора Орловской области. Он подчеркнул ,насколько важна семья в жизни каждого человека и как ценна поддержка близких людей . В качестве примера Андрей Клычков привел свою семью и поблагодарил свою супругу за понимание и поддержку. С супругой Валерией они вместе уже 12 лет и воспитывают двух сыновей.


"Сегодня у меня есть возможность быть на работе 24 часа в сутки полностью отдаваться своему делу, и жена меня редко критикует за это. Поэтому важно чтобы в семье всегда были взаимопонимание, стремление находить общий язык и уступать друг другу",- сказал Андрей Клычков.


Врио губернатора также напомнил, что в Орловской области действует губернаторская программа «Молодая семья», Ее цель – улучшить демографическую ситуацию в стране. Это поддержка молодых семей с детьми, улучшение их жилищных условий.


Помимо праздничной концертной программы участники и гости семейного фестиваля смогли увидеть первые результаты реконструкции Городского парка.

На модернизацию парка при помощи Андрея Клычкова были привлечены федеральные средства.

Напомним, что в целом на благоустройство зон отдыха в Орле было выделено 250 млн.рулей. Всего же на благоустройство дворов и общественных пространств Орловской области в этом году выделено 539 млн.рублей.

Читайте также: День любви, семьи и верности: как празднуют в Орле

#Орел #семья #фестиваль #хороводы #Клычков #праздник
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"