15:07, 30 июля 2018 г.

Орловские художники посвятят выставку Ивану Тургеневу

Фото:

2 августа в Орле откроется выставка работ молодых художников "Поклон дому, саду и молодому дубу…" в рамках проекта "Ивану Сергеевичу Тургеневу посвящается".

В экспозиции будут представлены работы студентов и выпускников художественных колледжей и вузов. Работы можно увидеть в выставочном зале художественно-графического факультета ОГУ имени Ивана Тургенева по адресу улица Комсомольская, дом 95, корпус №4.

Проект реализуется Творческим объединением "Время молодых XXI" при поддержке Правительства Орловской области, опорного вуза. Участниками выставки стали ведущие заведения нашей страны: Академия живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова, Московский политех, МГАХИ, МГХПА и ВГИК.

Молодые художники черпали вдохновение не только из книг Ивана Тургенева, но и из спектаклей, фильмов, экскурсий, посвященных творчеству и жизни выдающегося орловца. Экспозиции выставок данного проекта выставляются в исторических местах Москвы и других регионах России. Примечательно, что на одной выставке посетители смогут увидеть работы не просто разных школ, но и разных техник.

Читайте далее: В ближайшие дни орловским физлицам разошлют налоговые письма.

#Поклондому #саду #молодому #дубу #выставка #картины #студенты #выпускники #искусство #Иван #Тургенев #200 #лет
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"