10:52, 31 июля 2018 г.

К Дню города Орла планируют благоустроить три общественные территории

Фото:

Сквер "1000 и 1 мелочь", сквер Орлята и Тургеневский бережок должны быть готовы до дня рождения Орла. Об этом на минувшем заседании сообщили сити-менеджеру Александру Муромскому.

В сквере "1000 и 1 мелочь" практически завершены подготовительные работы. Почти на 100% установлен поребрик, а плитка уложена на 1600 квадратных метрах из 1887-ми. Подрядчик ООО "АртСтрой" по плану должен установить еще 14 комплектов скамеек и урн, а также заняться озеленением. Выполнение всех работ по контракту должны закончиться 15 октября.

Подготовительные работы на Тургеневском буружке завершены на 80%. Постамент нашего великого земляка полностью обустроен плиткой. До 3 августа ООО "Стройспецмонтаж" планирует установить 7 косплектов скамеек и урн, а также провести земляные работы.

Сквер имени пионерской организации "Орлята" готов на 85%. На данный момент ведется обустройство цветников. Как отметил на прошлом рабочем совещании главы администрации Орла Александра Муромского его первый заместитель Олег Минкин, до 5 августа на этом объекте будут завершены общестроительные работы.

Ко Дню города Орла частично подготовят бульвар Победы - полностью благоустроят участок где установят бюсты разведчиков Санько и Образцова. Все работы выполнены на 75%, а до 15 октября этого года планируется установить поребрик, отремонтировать асфальт и установить 54 комплекта комплекта малых архитектурных форм. Также почти готов сквер Юность - на этой неделе начнется установка гранита в фонтанную чашу. Парк Ботаника готов на 80%, однако, отмечается, что работы ведутся не так скоро, как планировалось.

Читайте далее: Орловский приют для животных "Надежда" объявил о закрытии.

#ремонт #общественных #территорий #Тургеневский #бережок #сквер #Орлята #Ботаника #новости #День #города #Орла
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"