10:24, 1 августа 2018 г.

Удобрение из отходов спиртзавода: "ОТД-Легион" испортил орловскую почву

Фото:

В ходе расследования Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям установлено незаконное размещение неизвестного вещества на сельскохозяйственных участках.

С апреля по июнь этого года сотрудники управления установили, что "ОТД-Легион" вносил в почву жидкое вещество коричневого цвета на земле около спиртзавода ЗАО "РФК" Краснозоренского района Орловской области. Вещество оказалось комплексным удобрением на основе отходов производства растительного происхождения спиртзавода.

Как сообщает пресс-служба, компания разливала жидкость без предварительного агрохимического обследования сельскохозяйственных угодий. Также норма удобрения была превышена - осмотр показал, что на некоторых участках обнаружены лужи, а значит, внесение удобрения осуществлялось неправильно.

Также сотрудники управления провели несколько анализов почвы, которые показали ухудшение ее состояния. В отношении ООО "ОТД-Легион" провели административное расследование и компанию привлекли к административной ответственности на сумму в 400 тысяч рублей. При этом компания постановление не обжаловало, а оплатила штраф в полном объеме.

Читайте далее: В Орле появятся московские троллейбусы с "гармошкой".

#порча #почвы #ОТД-Легион #штраф #400 #тысяч #рублей #отходы #спиртзавод #Орловская #область
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"