14:18, 10 августа 2018 г.

В Орловских лагерях отдохнули 25 тысяч школьников

Фото:

Такую цифру сообщила региональная служба Роспотребнадзора.

В организацию отдыха детей и их оздоровления входят загородные лагеря, санатории, лагеря с дневным пребыванием, лагеря палаточного типа. По данным ведомства общая сумма отдохнувших детей более 24,7 тыс. детей и подростков.

Накануне и в течение летнего сезона специалисты Роспотребнадзора проводили регулярные проверки лагерей, чтобы не допустить возникновения и распространения инфекционных заболеваний, пищевых отравлений. Также осуществлялся контроль за соблюдением требований санитарных правил, которые направлены на обеспечение безопасных и комфортных условий пребывания детей.

Проверки Роспотребнадзора осуществлялись с лабораторными методами контроля. Большое внимание уделялось качеству продуктов, готовых блюд, питьевой воде, воде водоемов и бассейнов для купания. Всего специалисты исследовали более четырех тысяч проб по микробиологическим, санитарно-химическим показателям. Раз в десять дней эксперты обследовали территории лагерей на эффективность противоклещевой обработки.

В связи с должной подготовкой мест отдыха, оздоровительный эффект отмечен у 94,5% детей, сообщает пресс-служба ведомства.

Читайте также: "Не радушный" прием: житель Орловской области нанес гостю колотую рану

#дети #лагерь #орловская #область
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"