21:49, 23 августа 2018 г.

Открытие Чемпионата мира по самбо среди школьников: как орловцы встретили гостей

Фото:

Этим вечером в Конгрсс-холле ТМК "Гринн" состоялось торжественное открытие самого масштабного спортивного соревнования по самбо среди школьников.

С 23 по 24 августа Орловщина принимает делегации из Армении, Азербайджана, Белоруссии, Болгарии, Грузии, Германии, Греции, Индии, Израиля, Казахстана, Кипра, Кыргызстана, Латвии, Литвы, Молдовы, Монголии, Нидерланд, Пакистана, России, Румынии, Сербии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана и Франции. Более 250 юных спортсменов приехали на первый в истории Чемпионат мира по самбо среди школьников, приуроченного к 80-летию единоборства.

Сегодня на торжественном открытии соревнования организаторам удалось показать гостям настоящий фестиваль спорта. Орловские коллективы танцами и песнями рассказали об истории нашего края, о русской душе и традициях, не забыв о мировой истории единоборства в Европе, Азии и на Западе. Кроме того перед собравшимися выступили спортсмены орловских школ по борьбе, ушу и гимнастике.

В рамках чемпионата гости из других стран могут приобрести памятные сувениры и изделия народного творчества, пройти мастер-классы, узнать лучше русский язык и культуру Орловской области. Завтра в Конгресс-Холе ТМК "Гринн" продут заключительные соревнования и торжественное закрытие чемпионата.

Читайте далее: В Орле прошел Международный форум "Мир самбо".

#Чемпионатмира #самбошкольники #самбо2018 #Орелсамбо #международныесоревнования #открытиечемпионата #новостиОрла #новостиGo57
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"