09:46, 28 августа 2018 г.

Лучших учителей и воспитателей наградили на орловской конференции

Фото:

Вчера состоялась научно-практическая конференция работников образования "Десятилетие детства: эффективные модели работы образовательных организаций".

Вчера врио губернатора Андрей Клычков рассказал о том, как проект по поддержке педагогов из сел "Земский учитель" отметили на федеральном уровне: "Результаты вашего труда вселяют уверенность в завтрашнем дне, дают возможность гордиться педагогическим сообществом региона: в 2018 году 32 выпускника получили 100-бальные результаты по итогам ЕГЭ, каждый седьмой выпускник удостоен медали "За особые успехи в учении".

Также глава региона рассказал о поддержке федерального ведомства сразу в нескольких направлениях, в частности, в строительстве новых образовательных учреждений, создании детского технопарка-кванториум. Сейчас в области стремятся ликвидировать вторую смену в школах и очереди в детских садах. Уже завершается строительство школы в поселке Долгое и гимназии в Ливнах, планируется построить еще два садика в Орле.

Лучшие работники сектора были отмечены наградами Министерства образования и науки РФ, почетными грамотами и благодарностями Губернатора, Орловского областного Совета народных депутатов.

Читайте далее: День без автомобиля: орловцам предлагают пересесть на велосипеды.

#Десятилетиедетства #конференцияОрел #воспитатели #преподаватели #детскийсадОрел #школаОрел #новостиGo57
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"