09:33, 29 августа 2018 г.

Кадет-спасатели организовали мастер-класс для орловских преподавателей ОБЖ

Фото:

Благодаря совместным усилиям сотрудников МЧС и педагогов Орловской области в регионе развивается движение "Школа безопасности". Вчера на базе орловской школы №2 профессиональные спасатели вместе с ребятами провели мастер-класс. 

Полученный президентский грант позволил организации закупить необходимое снаряжение для тренировок по отработке действий в ЧС как природного, как и техногенного характера. Оборудование уже опробовано в турпоходе "Кадетов Орловщины", который был организован с 6 по 11 августа этого года. Участники особенно тщательно отрабатывали прохождение труднопреодолимых участков, ориентирование в разное время суток, поиск пострадавших и многое другое.

Бессменный руководитель кадет-спасателей Сергей Швец поделился большим опытом по данному направлению с коллегами и, что важно, наглядно показал прохождение самых сложных этапов соревнований "Школа безопасности". Впереди проведение такого же семинара для преподавателей ОБЖ городов и районов области.

Читайте далее: Орловское правительство обсудило причины хлопка газа на Красноармейской.

#спасатели #кадет-спасатели #педагогиОБЖ #Школабезопасности #соревнования #Орловскаяобласть #школа№2 #новостиОрел #новостиGo57
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"