16:32, 29 августа 2018 г.

Межрегиональные соревнования кинологов стартовали в Орловской области

Фото:

Торжественное открытие и первые испытания для сотрудников полиции и их служебных собак прошли на территории Кинологического центра регионального УМВД.

Соревнования, посвящены памяти сотрудника ЦКС УМВД Михаила Гордеева,  в этом году проходят во второй раз. В мероприятии приняли участие орловские, калужские и костромские кинологи. Состязания торжественно открыл начальник УМВД России по Орловской области генерал-майор полиции Юрий Савенков, он пожелал участникам удачи и подчеркнул, что в данном мероприятии победа действительно не самое главное, важно обменяться опытом между коллегами из других городов.

В первый соревновательный день кинологов и их питомцев ждали такие состязательные этапы как проверка общего курса дрессировки собак, поиск запахового материала в транспортном средстве, помещении и ручной клади, навыки задержания, охраны и конвоирования, кросс, испытания по выборке вещи. Главным судьей выступил руководитель Кинологического центра регионального УМВД подполковник полиции Денис Панков. В конце каждого этапа участники вместе с главным судьей обсуждали результаты, ошибки и недочеты, также отмечались успешные моменты состязаний.

Сегодня сотрудников полиции и питомцев ждет второй день соревнований, им предстоит пройти испытания по следовой работе, поиску и обнаружению на местности. Судейская бригада подведет итоги и участников с наилучшими результатами наградят дипломами, кубками и ценными призами.

Читайте далее: 

#соревнованиякинологов #Орел #Кострома #Калуга #служебныесобаки #Орловскаяобласть #новостиОрел #новостиGo57
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"