14:33, 7 сентября 2018 г.

План земельного участка орловцы теперь могут получить через сайт Госуслуги

Фото:

Теперь жители Орловской области могут получить муниципальные услуги по выдаче градостроительного плана земельного участка для малоэтажного и индивидуального жилищного строительства в электронном виде через Портал государственных услуг РФ.

Управление градостроительства администрации города Орла сообщает, что услугу можно получить в виде электронного документа (справки). К оформленному заявлению необходимо приложить следующий перечень:
- паспорт заявителя;
- кадастровые документы на ЗУ;
- выписка из ЕГРН либо Свидетельство о праве собственности (его выдача прекращена в 2017 году);
- данные топографической съемки;
- местонахождение коммуникаций и условия подключения к ним;
- техпаспорта всех сооружений.

Гражданин имеет право подать заявку, если он зарегистрирован на сайте Госуслуги и подтвердил свой аккаунт. Если ГПЗУ будет вручаться законному представителю, тот должен предъявить доверенность в отсканированном виде с наличием нотариальной цифровой подписи. В этом случае ответ придет на указанный пользователем электронный адрес.

Подробно о списке документов можно узнать на сайте городской администрации в разделе "Градостроительство и землепользование"/ "Муниципальные услуги"/ "Подготовка, регистрация и выдача градостроительного плана земельного участка".

Читайте далее: Жители Орловской области могут улучшить организацию дорожного движения.

#Госуслуги Орел #план участка #земельный участок #новости Орел #муниципальные услуги #новости Go57 #электронные документы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"