15:56, 7 сентября 2018 г.

Праздник в Орловской области: Малоархангельск отметил юбилей

Фото:

Праздничные мероприятия, посвящённые 240-летию Малоархангельска, прошли 5 сентября на центральной площади города.

Для жителей и гостей города развернулись радушные подворья, где им рассказывали об истории и культуре сельских поселений, демонстрировали выставки декоративно-прикладного творчества жителей, а также продукции районных предприятий. Не забыли и про маленьких участников праздника, для них был приготовлен городок аттракционов.

В этот день местных жителей с Днём города и района от лица Орловского областного Совета поздравили спикер Леонид Музалевский, депутаты Андрей Билиенко и Александр Семкин. "Малоархангельский район имеет двухвековую славную историю. Жители бережно сохраняют её, чтут традиции. Особенно трепетно относятся к событиям Великой Отечественной войны, ведь более 4 тысяч малоархангельцев пали в боях за малую Родину. Здесь живут активные, трудолюбивые и творческие люди. Мы видим прекрасную работу предприятий, учреждений социальной сферы. Малоархангельский район развивается. Я желаю всем жителям крепкого здоровья, мира и достатка в каждый дом. С праздником!", - поздравил горожан Леонид Музалевский.

Из рук спикера областного совета отличившиеся жители района получили почетные грамоты и благодарности от Орловского областного Совета народных депутатов. В рамках праздника перед собравшимися выступили творческие коллективы и артисты из Свердловского района. Вечер завершился красочным фейерверком и дискотекой.

Читайте далее: План земельного участка орловцы теперь могут получить через сайт Госуслуги/

#День города #День Малоархангельска #Орловская область #праздник #новости Орел #новости Go57
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"