ФОТОРЕПОРТАЖ GO57
17:22, 7 сентября 2018 г.

Орловские школьники прошли квест на знание биографии Ивана Тургенева, - ФОТО

ФОТОРЕПОРТАЖ GO57
Фото:

В эрудиции и скорости сегодня, в историческом месте Орла, соревновались старшеклассники 24 школы иФГБОУ ВО Орловский ГАУМногопрофильный колледж. Молодые ребята активно проявили себя в знании произведений и биографии великого земляка Ивана Тургенева.

В 12:30 на Тургеневском бережке у памятника писателя состоялся динамичный квест БиблиоPuzzle "200 лет спустя". Для ребят подготовили несколько локаций, где их поджидали всевозможные вопросы о Тургеневе и его творчестве. За правильные ответы полагались фрагменты пазла, который командам нужно было как можно скорее собрать.

Команда школы №24 назвала себя "Нигилисты", а учащиеся колледжа посвятили название одному из литературных персонажей - "101 Му-му". Ребятам предстояло сфотографироваться с тургеневской девушкой, найти в парке старый дуб, показать на карте города, где жил когда-то наш великий земляк и многое другое.

Оказалось, что команды собрали пазлы практически в одно время и организаторы придумали дополнительный конкурс чтецов. Участница команды "Нигилисты" прочитала отрывок из произведения Ивана Тургенева наизусть, чем и помогла своей команде занять первое место. Между тем, все отметили энтузиазм и активность учеников колледжа, поэтому все команды получили почетные грамоты и памятные призы.

Организаторами такой яркой и веселой игры в рамках book-феста "Тургеневская осень" стали коллектив орловской библиотеки имени Пушкина и студенты-волонтеры из ОГУ имени Тургенева.

Читайте далее: Праздник в Орловской области: Малоархангельск отметил юбилей.

#Тургеневская осень #литературный фестиваль #новости Go57 #новости Орел #Иван Тургенев #БиблиоPuzzle 200 лет спустя #соревнования школьников #дети о Тургеневе
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"