НЕ ПОЙМАН - НЕ СОЛДАТ
12:39, 13 сентября 2018 г.

20-летний житель Орла рискует сесть в тюрьму за уклонение от воинской службы

НЕ ПОЙМАН - НЕ СОЛДАТ
Фото:

Молодой человек явился в миграционную службу для смены паспорта, а полиция напомнила ему про неоплаченный долг Родине.

20-летний орловец находился в розыске за уклонение от армии, а несколькими днями ранее его обнаружили сотрудники Управления по вопросам миграции регионального УМВД. Молодой человек обратился в управление для обмена паспорта, а полицейские оперативно передали информацию своим коллегам в военкомат.

На место незамедлительно явился сотрудник отдела призыва по Заводскому и Советскому районам областного центра и вручил "долгожданную" повестку уклонисту, подводя молодого человека к неизбежному призыву. Однако, так как орловец игнорировал все предыдущие попытки военкомата призвать его к обязательной воинской службе, нарушителя ждет наказание по букве закона: либо штраф до 200 тысяч рублей, либо исправительные работы, а в худшем случае реальный срок.

Читайте далее: Орловское ООО "Маслово" оштрафовали за реализацию опасного для здоровья зерна

#воинская служба #уклонение от службы #нарушение закона #молодой орловец #повестка в армию #новости Орел #новости Go57
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"