18:31, 21 сентября 2018 г.

"Тургеневский бережок-2018" - как прошел первый день фестиваля в Орле

Фото:

21-22 сентября на двух площадках — в Конгресс-холле ТМК «Гринн» и в Городском парке культуры и отдыха, пройдет литературно-культурный фестиваль «Тургеневский бережок», приуроченный 200-летнему юбилею со дня рождения Ивана Тургенева.

Первый день фестиваля прошел в Конгресс-холле развлекательного центра. Однако само мероприятие началось раньше, чем было заявлено в программе: уже в 10 утра в зале не было отбоя от желающих продегустировать заявленную продукцию.

В программе фестиваля заявлена выставка от ведущих производителей региона кондитерской и мясомолочной продукции. Выставляли на обозрение не только продукты питания, но и сувениры в стиле Тургеневской эпохи.

Помимо выставок проходили мастер-классы: орловцам показывали как делать кофе и запекать телятину. Не обошлось и без кулинарных конкурсов. В рамках конкурса «Орловское качество — 2018» определили лучших поваров в номинациях «Лучшее мясное блюдо Тургеневской эпохи», «Лучшая презентация» и «Лучшая сервировка» и  лучшего кондитера и баристу.

В перерывах между дегустацией блюд можно было полюбоваться выставкой в стиле Тургеневской эпохи и выступающими народными коллективами.

Читайте также: Маршрут транспорта в Орле снова поменяется

#гринн #конгрессхолл #тургеневский #бережок #орел #тургенев
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"