11:59, 3 октября 2018 г.

На этой неделе в парке "Ботаника" может появиться новый асфальт

Фото:

Орловская область успешно реализует проект "Формирование комфортной городской среды", это отметил замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Андрей Чибис на вчерашнем всероссийском селекторном совещании.

В 2018 году в проекте участвуют 3002 муниципалитета Российской Федерации, что в два раза больше прошлогодних показателей. Формирование комфортной среды охватывает 107 миллионов жителей. Замглавы Минстроя РФ отметил, что большую часть средств на развитие программы в регионах предоставляет федеральный бюджет. Из 300 миллиардов рублей выделенных на проект, только 29 миллиардов рублей - средства их региональных бюджетов.

Финансирование проекта существенное, но проект не везде реализуется успешно, Андрей Чибис назвал отстающие регионы, но и не забыл отметить прогрессивные. Наш регион на совещании в режиме видеоконференции представлял руководитель Департамента строительства, топливно-энергетического комплекса, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства Орловской области Денис Блохин. В Орловской области федеральная программа активно набирает обороты. В 2017 году участвовали 4 муниципалитета, а в 2018 - 47 муниципальных образований.

В этом году объем финансирования программы составил 289 миллионов рублей, 158 миллионов из которых − это средства федерального бюджета. Более того, по решению Губернатора Орловской области Андрея Клычкова были выделены дополнительные 120 млн рублей на асфальтирование дорог и дворовых проездов.

На 128 дворовых территориях и 13 общественных пространствах работы полностью завершены. В 38 дворах уложен асфальт, ведутся работы по установке освещения, скамеек и урн. На неделе планируется приступить к асфальтированию парка Ботаника в Орле.

Читайте далее: Освещение орловских улиц начнется по графику.

#комфортная среда #федеральная программа #реализация программы #Орловская область #благоустройство муниципалитетов #новости Go57 #новости Орел
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"