16:59, 4 октября 2018 г.

30 лет сотрудничества: как прошла встреча орловских руководителей и делегации из Германии

Фото:

Сегодня, 4 октября, в малом зале администрации города состоялась встреча руководителей Орла с делегацией из немецкого города-побратима Оффенбах-на-Майне, посвященная 30-летию партнерских отношений между двумя городами.

Глава администрации Орла Александр Муромский поприветствовал гостей города теплыми словами: "Дружба между нашими городами существует уже много лет, и я позволю себе выразить надежду, что она будет продолжаться. Благодаря нашим дружеским связям, культурному партнерству, жители наших городов больше узнают друг о друге. Уверен, что партнерские связи принесут много полезного жителям наших городов".

Среди немецкой делегации присутствовал бывший мер города Оффенбах-на-Майне Вольфганг Ройтер, именно он подписал 30 лет назад договор о сотрудничестве с Орлом: "Мы благодарим вас всей душой за приглашение приехать в Орел. Я хорошо помню то время, когда был подписан договор о сотрудничестве. И горжусь, что имел честь подписать документ. Мы хотим, чтобы у граждан двух городов было больше возможностей встречаться и общаться друг с другом. Когда молодые люди разговаривают друг с другом, они не хотят воевать".

На встрече стороны обменялись подарками и благодарностями за сотрудничество, впереди у почетных гостей большая программа - трехдневная экскурсия по областной столице и области. Так, сегодня гости из Оффенбаха-на-Майне посетили гимназию №39 имени Шиллера, краеведческий музей, ОГУ имени Тургенева.

Завтра делегации покажут достопримечательности города, а в Орловской детской музыкальной школе №1 имени Калинникова пройдет праздничный концерт, посвященном 30-летию партнерских отношений между городом Орлом и Оффенбахом-на-Майне. На субботу запланирована экскурсия в Военно-исторический мемориальный комплекс «Вяжи» в Новосильском районе.

Сегодня в городах-побратимах работают клубы, которые являются проводниками сотрудничества для взаимных обменов делегаций школьников, стажировок студентов ОГУ, проведения выставок различных художников и многое другое.

Читайте далее: "Тургеневский бережок-2018" - как прошел первый день фестиваля в Орле.

#30 лет сотрудничества #Орел и Оффенбах-на-Майне #новости Орел #иностранные партнеры #сотрудничество городов #новости Go57
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"