11:11, 5 октября 2018 г.

Что делают с орловскими дорогами? Коммунальщики доложили о ремонте

Фото:

Начальник УКХ Орла Светлана Климова сообщила, что во втором этапе ремонта улично-дорожной сети из 13 объектов уже принято пять.

Обновили дорожное полотно на улицах Брянская, Правый берег реки Орлик, Холодная, парковке возле школы №50 на улице Картукова и разворотное кольцо на улице Раздольной. Шесть других объектов уже находятся в работе.

На улице 6-й Орловской дивизии подрядчик ООО "ГИАТТ" ремонтирает тротуар и посадочную площадку для общественного транспорта, а на улице Максима Горького устанавливает бордюр и поребрик, восстанавливает тротуарнкю плитку на площади 1124 квадратных метра.

На улице Скворцова подрядчик ООО "Горстрой" восстановил коммуникации, а сейчас работает над установкой бортового камня, поребрика и ремонтирует тротуары. Также работа активно ведется на улице Кромская, Привокзальная и Привокзальная площадь.

Со следующей недели начнется ремонт еще двух объектов - улицы 1-я посадская и улица Железнодорожная, также устранят деформационные швы на Октябрьском мосту. Что касается объектов первого этапа, то из 17 приняты 13. Улицы Кузнецова и Пушкарная будут готовы к сдаче уже на этой неделе, а вот подрядчик, который работает на улице Карачевской и съездах на улицу Комсомольская, получил претензии.

Александр Муромский, глава городской администрации, поручил Светлане Климовой учесть нюансы в работе над программой будущего года: "Качество дорожных работ напрямую зависит от грамотно составленных проектно-сметных документаций. При формировании программы на 2019 год составляйте документы таким образом, чтобы учитывалась не только проезжая часть, но и тротуары, ограждения, остановки, газоны."

Читайте далее: Сирота из Орла добился своих прав на жилье.

#орловские дороги #асфальт Орел #ремонт дорог #новости Go57 #новости Орел #работа подрядчиков #второй этап #новые дороги
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"