11:05, 8 октября 2018 г.

Строительство Западного обхода Орловской области начнется в 2019 году

Фото:

Проектирование Западного обхода в рамках губернаторской программы идет по плану, а значит, к концу этого года документы будут готовы и переданы на экспертизу. 

По инициативе Андрея Клычкова, губернатора Орловской области, строительство дороги, по которой транспорт (особенно грузовой) сможет объезжать Орел, находится в активной работе. Соответствующее соглашение подписано еще в июне между Правительством Орловской области и ЗАО "Русская холдинговая компания".

На минувшем рабочем совещании у заместителя Председателя Правительства по развитию инфраструктуры Николая Злобина была озвучена информация о текущем развитии проекта. Так, по информации руководителя службы заказчика инвестора Германа Сиренко, на текущий момент уже разработан продольный профиль и ось дороги. Завершается оформление земли, на которой по плану будет обход.

При соблюдении сроков на всех этапах, строительство начнется в 2019 году, когда позволит сезон. По проекту дорога включает в себя ряд инженерных сооружений: шесть мостов и два путепровода. Также планируется проложить проезды до населенных пунктов, которые располагаются вблизи Западного обхода.

Читайте далее: Роспотребнадзор Орловской области за 2018 год выписал штрафов почти на 20 миллионов рублей.

#Западный обход #строительство дороги #объезд города #Орловская область #новости Орел #новости Gо57 #стройка дороги
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"